Защита деревьев

Советы от ландшафтных архитекторов:
Как защитить деревья во время реконструкции или перестройки ландшафта.

Деревья и растения - одни из самый важных активов пейзажа. И когда мы координируем работу строителей и монтажников ни в коем случае не стоит об этом забывать.

1. Определите зрелые деревья на пути проезда строительной техники, которые могут быть повреждены. Разрабатывайте совместно с главными подрядчиками маршрут проезда на строй площадке, за который он будет нести ответственность.

2. Обратите внимание на то, есть ли на пути вашего строительства деревья, которые защищаются муниципальными органами. Необходимо знать, какие деревья на улицах попадают под вашу ответственность и какой штраф вы понесете, если не защитите их от повреждений.

3. Учитывайте, что деревья могут пострадать и от неочевидных для нас манипуляций. Для этого необходимо понимать основные зоны повреждений:

  • корни: корни могут быть повреждены в результате уплотнения почвы, рытье траншей или другой деятельности, которая отсекает значительную часть корней. Критическая корневая зона вашего дерева - это воображаемый круг, нарисованный на земле в соответствии с диаметром кроны. Постройте защитный забор, чтобы окружить растение по этому периметру.
  • кора: механическое повреждение может произойти, если транспортное средство или техника зацепит ствол и отсечет кору. Это создает рану, в которой зарождается болезнь. Минимально защитить ствол можно обмотав его мешковиной или досками.
  • ветки: низкие ветви могут быть повреждены машинами, что создает грубый разрыв ствола и тоже может способствовать развитию болезни.