Монтаж зеленой крыши

Монтаж зеленой кровли – процесс крайне ответственный! От профессионализма компании и квалификации ее сотрудников зависит благополучное существование не только крыши, а и всего дома, с его обитателями. Компании, осуществляющие монтаж зеленых крыш, должны иметь сертификаты, свидетельствующие о том, что сотрудники компании прошли специальное обучение и имеют практические навыки таких работ.

Команда «V Pole Designe» — это одна из немногих в Украине компаний, которая является официальным установщиком немецких систем зеленых крыш ZinCo. Наши сотрудники прошли обучение в Германии в головном офисе компании ZinCo GmbH, и постоянно повышают уровень своей квалификации. За нашими плечами опыт устройства как «садов на крыше», так и «седумных ковров»

Важно знать, что системы зеленых крыш не включают в себя гидроизоляцию, таким образом, монтаж зеленой крыши начинается поверх слоя гидроизоляции. Поэтому, перед тем, как начать монтажные работы необходимо выполнить проверку целостности гидроизоляционного слоя с подписанием соответствующего акта.

Понимая, что Клиент, зачастую, готов доверить все работы одной компании, чтобы иметь одно ответственное лицо, наша компания готова предложить также работы по устройству гидроизоляционного слоя и утеплителя (в случае инверсионной кровли).
3e21e93717d7d6c1ccd49e05d2224a5610-Gorgeously-Inspiring-Rooftop-Terraces-9

Итак, когда гидроизоляционный слой изготовлен и проверен на целостность, приступают к послойной укладке элементов зеленой крыши, начиная с защиты от прорастания корней, защитного влагоудерживающего мата и дренажно-накопительного элемента. Главная задача на данном этапе монтажа – не нарушить целостность гидроизоляционного слоя!

Материалы укладываются в строгой последовательности, в заданных направлениях, с определенными нахлестами. Главным принципом работ систем зеленых крыш ZinCo, является создание единого дренажного слоя по всей поверхности крыши, который, выполняет, наряду с дренажно-накопителной функцией, еще и защитную. Все работы по бетонированию, монтажу ж\б и металлических конструкций, МАФов, устройству пешеходных и автомобильных дорог, по монтажу площадок из террасной доски осуществляются строго на дренажно-накопительном слое.

Тяжесть и многочисленность дальнейших работ зависит от сложности проекта. В случае экстенсивного озеленения остается, лишь, в соответствии с технологией уложить системные фильтры, субстрат, защиту от падения, инспекционные колодцы, выполнить гравийные отсыпки (в соответствии с противопожарными нормами), а также смонтировать такие дополнительные элементы систем, как прижимные планки, карнизные профили, фиксаторы.

Если же речь идет о «Саде на крыше», с множественными сооружениями и элементами ландшафта, то с этого момента начинается полноценное строительство сада, со всеми видами общестроительных и ландшафтных работ. Важно, четко следовать проекту зеленой крыши и соблюдать технологию монтажа элементов системы ZinCo. Наша компания особое внимание уделяет нюансам (красивые узлы примыканий разных материалов, элементов), что свидетельствует о высокой культуре производства строительных работ.

Кроме того при строительстве сада на крыше появляется такой вид работ, как монтаж и интеграция элементов систем полива и освещения в систему зеленой кровли.

Для того, чтобы связать в единую систему столь многочисленные элементы, необходимо обладать знаниями и опытом, как в области зеленых крыш, так и в строительстве, благоустройстве и озеленении. Доверьте нам устройство Вашей зеленой крыши!

5f4a87efebfd75d339f52a9b930132e0 684-Broadway-_-Balmori-Associates-_night-2_full